Лучшие решения косметологии, собранные по всему миру

БЕРЕЖНЫЙ УХОД ЗА ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖЕЙ

БЕРЕЖНЫЙ УХОД ЗА ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖЕЙ

БЕРЕЖНЫЙ УХОД ЗА ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖЕЙ

Чувствительная кожа обладает весьма деликатным строением с тенденцией к более розовому оттенку, чем прочие типы кожи. Она легко раздражается косметическими средствами и внешними воздействиями, подвержена красноте и аллергии, а на носу и щеках могут появляться лопнувшие кровеносные сосудики. Если вы чувствуете, что ваша кожа не выносит традиционных средств ухода, попробуйте умыться цельным молоком и увлажнить кожу раствором глицерина с розовой водой.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ УХОД ЗА ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖЕЙ

Что бы поддерживать кожу в здоровом состоянии, вам потребуются самые мягкие средства из числа гипоаллергенных препаратов, специально предназначенных для защиты чувствительной кожи. При изготовлении они тестируются на наиболее распространенные раздражители, вроде ароматических веществ, способных вызвать сухость, зуд и даже аллергические реакции.

1. Убедитесь, что используемая Вами косметика так же гипоаллергенна, и тщательно удалите ее. Сначала прибегните к помощи мягкого средства для снятия макияжа глаз. Нанесите его на кожу ватным тампоном, затем удалите остатки косметики чистой ваткой.

2. Избегайте употребления очищающего молочка и мыла, поскольку они могут обезжирить и обезводить вашу кожу, что еще более повысит ее чувствительность. Вместо этого используйте легкий гипоаллергенный очищающий лосьон.

3. Даже самый мягкий освежитель способен разрушить естественную защиту вашей нежной кожи от внешних воздействий. Так что освежайте ее обычной, теплой водой. Это поможет вам, помимо всего прочего, смыть с кожи последние следы лосьона и средства для удаления макияжа глаз.

4. Очень важно систематически увлажнять кожу, это укрепит ее и создаст защитный барьер против раздражителей, которые могут повысить ее чувствительность. Сухость делает чувствительную кожу еще более дискомфортной и раздраженной, так что не забудьте подобрать для нее неароматизированный увлажнитель.

5. Именно для чувствительной кожи лица, подойдет уникальный продукт магазина Om-market.ru: Ямаска – это Увлажняющая биоцеллюлозная маска с пептидным коллагеном и гиалуроновой кислотой. Маска состоит только из натуральных премиальных ингредиентов, не вызывает аллергических реакций и успокаивает самую капризную и воспаленную кожу. Ежедневное применение маски обеспечит хорошее увлажнение и питание. Сболее подробной информацией о Ямаске можно ознакомиться в следующих статьях:


Тщательный уход за чувствительной кожей избавит Вас от неприятных ощущений.

ПРИМЕЧАНИЕ:

Для очищения и ухода за чувствительной кожей лица, идеально подойдет Роликовый массажер VIVISTICK. После очищения кожи лосьоном, обработайте лицо Косметическим роликом VIVISTICK. Микропористая структура ролика глубоко очистит кожу и поры и подготовит к дальнейшему уходу. Более того, инфракрасные лучи и отрицательные ионы, выделяемые массажным шариком, будут успокаивать и лечить чувствительную кожу, а так же стимулировать к омоложению.

С более подробной информацией о косметическом ролике VIVISTICK можно познакомиться в следующих статьях:

 

28.04.2018

Возврат к списку


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение