Лучшие решения косметологии, собранные по всему миру

ОСТОРОЖНЫЙ УХОД ЗА ГЛАЗАМИ

ОСТОРОЖНЫЙ УХОД ЗА ГЛАЗАМИ

ОСТОРОЖНЫЙ УХОД ЗА ГЛАЗАМИ

Нежная кожа вокруг глаз первой обнаруживает признаки старения, не говоря о появлении темных кругов под глазами и всякого рода припухлостей. Не пытайтесь решить проблему путем нанесения жирных кремов и увлажнителей - куда больше пользы вашим глазам принесут специальные кремы и гели для кожи вокруг глаз. Эта нежная кожа нуждается в особом уходе, так как она тоньше, чем вся остальная кожа лица, и, стало быть, менее способна удерживать влагу. К тому же этот участок кожи содержит мало сальных желез, что повышает его склонность к сухости, а под кожей отсутствует жировой слой, играющий для нее роль амортизатора. В итоге эта кожа быстро утрачивает эластичность.

ВЫБОР РЕЖИМА УХОДА ЗА ГЛАЗАМИ

Обычные кремы и маски для лица слишком концентрированны  для кожи вокруг глаз. Они могут закупорить слезные протоки, вызывая отечность, так что следует подобрать специальные средства. Таких средств много. Среди них - гели, идеально подходящие для молодой или жирной кожи и к тому же обладающие освежающим действием. Но большинство женщин предпочитают легкие кремы и бальзамы для кожи вокруг глаз.

Эти средства рекомендуется наносить понемногу, чтобы не перегружать кожу в этой области. Лучше пользоваться ими регулярно в малых количествах, чем помногу от случая к случаю. Наносить их на кожу следует безымянным пальцем, так как он на нашей руке самый слабый и не сможет сильно растянуть нежную кожицу. Это поможет ей сохранить упругость и избежать преждевременного увядания.

КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ОТЕЧНОСТЬ ВОКРУГ ГЛАЗ

Это одна из наиболее распространенных косметических проблем. Вот, что можно предложить в этом случае:

  • При наложении крема на кожу вокруг глаз слегка похлопывайте по ней безымянным пальцем, чтобы отвести из этой области излишек жидкости.
  • Храните кремы в холодильнике, ибо действие холода также может уменьшить отечность.
  • Прикладывайте к коже под глазами тертый картофель, который уменьшает припухлости. Для этой же цели подойдут клубника и огурцы.
  • Наполните маленькую миску ледяной водой или очень холодным молоком. Смочите в этой жидкости кусочки ваты, прилягте и приложите влажные ватки к глазам. Как только ватки нагреются замените их. Продолжайте эту процедуру в течение 15 минут. Наряду с уменьшение отечности этот способ сделает ярче белки ваших глаз.

СОВЕТ: Для увлажнения крайне чувствительной кожи вокруг глаз требуются специальные препараты.

11.06.2018

Возврат к списку


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение