Лучшие решения косметологии, собранные по всему миру

КАК СДЕЛАТЬ КОЖУ ГЛАДКОЙ

КАК СДЕЛАТЬ КОЖУ ГЛАДКОЙ

КАК СДЕЛАТЬ КОЖУ ГЛАДКОЙ

Регулярное использование скраба для тела поможет вам улучшить состояние вашей кожи с головы до ног. Это быстродействующее средство позволяет вам без особого труда  достичь впечатляющих результатов.

Даже если ваша кожа не подвержена периодическим высыпаниям или шелушению, она все равно время от времени будет приобретать тусклый сероватый оттенок. Вот когда вам пригодятся скрабы и прочие эксфолиаторы для тела. Они устраняют с поверхности кожи отмершие клетки, обнажают молодую, свежую кожу под ними. Кроме того, этот процесс стимулирует кровообращение в кожных тканях, вызывает на коже мягкий розоватый отблеск.

ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ

Существует множество способов очистки вашей кожи от мертвых клеток, так, что вы всегда можете выбрать тот, что соответствует вашим вкусам и не обременит семейный бюджет.

  • Первым делом вы можете приобрести очищающий скраб, то есть крем или гель, содержащий крохотные абразивные частицы. Подберите состав с округлыми крупинками, которые не будут царапать и раздражать чувствительную кожу. Просто нанесите скраб на влажную кожу, помассируйте ее, а затем тщательно смойте скраб большим количеством теплой воды.
  • Эффективной и дешевой альтернативой скрабу может стать массажная рукавица или мочалка из люфы. Если вы будете тереть кожу слишком сильно, это может ей повредить, так что не переусердствуйте. После употребления их нужно хорошенько прополоскать и оставить сохнуть. Всего-навсего пройдитесь ими по телу, когда находитесь под душем или в ванне.
  • В роль эксфолиатора может оказаться даже обычная махровая мочалка или губка. Хорошенько намыльтесь мылом или гелем для душа, после чего помассируйте влажную кожу, а затем смойте мыльную пену чистой водой.
  • Воспроизведите эффект минерального источника, принимая душ с натуральной морской солью. Встав под душ, возьмите щепотку соли и вотрите в кожу. По окончании тщательно смойте соль с тела.
  • Вы также сами можете изготовить скраб для тела в домашних условиях,смешав морскую соль с маслом для тела или оливковым маслом. Оставьте эту смесь на коже на несколько минут, чтобы крупинки соли растворились, а затем помассируйте кожу, после чего смойте скраб водой.
  • Щетки для тела вам также пригодятся. Лучше всего тереть ими сухую кожу, перед тем как принять ванну или душ, в таком случае мертвые клетки кожи отшелушиваются более эффективно. Можно пользоваться ими и в воде, предварительно намылив мылом или гелем.
Постарайтесь не переусердствовать со щеткой и не трите кожу слишком энергично, чтобы не вызвать раздражения.

Совершенствуйте технику эксфолиации


Каким бы из вышеперечисленных методов вы ни пользовались, лучше всего сосредоточиться на так называемых проблемных участках, таких, как верхняя часть рук, бедра, ягодицы, пятки и локти. Впрочем, имеет смысл пройтись и по другим местам. Главное здесь - быть крайне осторожной с чувствительными областями вроде кожи на внутренней поверхности рук, животе и внутренней поверхности бедер. Втирайте состав широкими движениями в направлении сердца.

Жирная кожа нуждается в отшелушивании два раза в неделю, в то время как для прочих типов кожи достаточно будет и одного раза в неделю. Никогда не очищайте таким образом потрескавшуюся, воспаленную или покрытую угревой сыпью кожу.После процедуры не забудьте нанести увлажнитель - это сохранит влагу в новой, свежей коже, обнажившейся из-под отмерших клеток.

СОВЕТ: Чтобы быстро сделать кожу очень мягкой и нежной, вотрите в нее масло для тела, перед тем как принять ванну или душ. Затем можете прибегнуть к любому из вышеперечисленных методов эксфолиации.

30.01.2022

Возврат к списку


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение