Лучшие решения косметологии, собранные по всему миру

ПРЕДМЕТЫ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ В ВАШЕЙ ВАННОЙ

ПРЕДМЕТЫ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ В ВАШЕЙ ВАННОЙ

ПРЕДМЕТЫ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ В ВАШЕЙ ВАННОЙ

Тщательный уход за телом принесет вам щедрые плоды. Поэтому всегда нужно иметь набор средств для ухода за кожей тела как в рамках ежедневных процедур, так и в особых случаях.

ОМОВЕНИЕ КРАСОТЫ

На выбор того или иного средства влияют различные факторы - время суток и даже время года. Так почему бы не воспользоваться возможностью испытать самые разнообразные средства ухода за телом и не добавить наиболее понравившиеся к вашему традиционному набору.

Простое и очищающее мыло

Это недорогое и весьма эффективное средство очистить кожу тела. Если мыло, которым вы пользуетесь, слишком сушит вашу кожу, подберите другое, содержащее увлажняющие компоненты, и сей нежелательный дефект будет сведен к минимуму. Большинство людей пользуются обычным мылом, очищающим кожу без каких либо проблем. Если у вас крайне сухая либо чувствительная кожа, предпочтение следует отдать pH-сбалансированным средствам.

Гели для душа и пена для ванны

Это мягкие моющие средства, способствующие очищению вашего тела, пока вы принимаете ванну или душ. Существуют сотни разновидностей этих средств, в том числе содержащих множество разных добавок - от трав до эфирных масел. Если они раздражают вашу кожу, подберите комбинированные составы "два в одном" - они включают в себя также и увлажняющие компоненты, которые смягчат вашу кожу.

Губки и мочалки из махровой ткани

Они пригодятся для намыливания кожи мылом или гелем, что позволит смыть с тела въевшуюся грязь. Регулярно мойте вашу мочалку перед применением и давайте ей просохнуть на бельевой веревке или на подоконнике в ванной. Натуральные губки стоят дороже, зато будут служить дольше. Их следует после применения прополаскивать в теплой чистой воде, после чего они сами высохнут. И все же не стоит недооценивать роль в процессе мытья своих собственных рук: прикасаясь к телу, они непроизвольно ощупывают его, позволяя вам получить исчерпывающую информацию обо всех бугорках, неровностях и наростах, которые могут на нем появиться.

Масляные ванны

Это превосходное подспорье для сухой кожи. Такой состав находится на поверхности воды, и все ваше тело, когда вы выходите из ванны, покрывается тонкой жировой пленкой. Масляные составы выпускаются большинством косметических фирм, но, если вас беспокоит запах, вы можете воспользоваться просто несколькими каплями любого растительного масла, например оливкового, кукурузного или орехового.

Соли для ванн

Эти средства, состоящие из углекислого натрия, особенно полезны для смягчения жесткой воды, что убережет кожу от высыхания. В сочетании с теплой водой они весьма эффективно снимают всевозможные суставные боли.

24.02.2022

Возврат к списку


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение