Лучшие решения косметологии, собранные по всему миру

В ВАННЕ И ПОД ДУШЕМ

В ВАННЕ И ПОД ДУШЕМ

Итак, вооружившись всеми упомянутыми в предыдущей статье средствами и методами ухода за телом в ванной, смело принимайтесь за дело, и ваше тело станет красивым, а настроение бодрым.

УХОД ЗА ТЕЛОМ В ВАННЕ

Теплая ванна испокон веку считалась одним из лучших способов расслабиться. Погружаясь в ласкающую воду, вы ощущаете, как улетучиваются все ваши горести и тревоги. Тем не менее время, проведенное в ванне, может быть использовано и для всевозможных процедур, благотворно воздействующих на ваше тело.

Убаюкивающая сидячая ванна

Сочетание тепла и холода, как правило, служит эффективным способом борьбы с бессонницей. Проверьте это на примере сидячей ванны, которая помогает вам расслабиться, оттянув энергию от головы и тем самым успокоив ваш возбужденный мозг. Вот так нужно принимать сидячую ванну:
  • Хорошенько прогрейте ванную комнату, затем наполните ванну на 7-10 см холодной водой.
  • Укутайте верхнюю часть тела в теплый свитер или полотенце, затем погрузите бедра и ягодицы в холодную воду на 30 секунд.
  • Выбирайтесь из ванны, вытритесь насухо, затем ложитесь в постель и крепко засыпайте.

Учитесь расслабляться

Вы можете превратить купание в ванне в сеанс аромотерапии, если добавите в воду расслабляющие эфирные масла типа ромашкового или лавандового. Наполнив ванну, добавьте всего несколько капель такого масла, затем улягтесь поудобнее, вдыхайте пары и расслабляйтесь. Соляные и пенистые ванны, содержащие морские минералы и препараты бурой водоросли, оказывают расслабляющее действие и к тому же очищают вашу кожу. Для большего эффекта принимайте ванну при свечах и слушайте при этом тихую музыку. Наложите на глаза ватные тампоны и расслабьтесь минут на десять.

Черпайте красоту из природы

Вовсе не обязательно тратить дорогие добавки к ваннам. Вы сами можете приготовить все необходимое из ингредиентов,имеющихся в вашем кухонном буфете.
  • Чтобы смягчить раздраженную кожу, добавьте в воду чашку яблочного уксуса.
  • Чашка сухого молока смягчит загрубевшую кожу.
  • Добавьте чашку овсяной муки или отрубей - это очистит, отбелит и смягчит вашу кожу.

Глянцевая кожа

Намажьтесь маслом для тела, перед тем как принять ванну.Проведя там минут десять, протрите кожу мягким полотенцем, - вы удивитесь, сколько омертвевшей кожи с вас слезет!

Сказочный аромат

Добавьте в ванну немного духов - запах получится просто восхитительный.

УХОД ЗА ТЕЛОМ ПОД ДУШЕМ

Душ - превосходное средство быстро и легко очистить тело и к тому же хорошенько взбодриться. Вот что можно извлечь из этой процедуры.

Стимуляция кровообращения

Перед тем, как выйти из-под душа, включите холодную воду, чтобы стимулировать кровообращение. Как ни странно, это еще и поможет вам быстро согреться, как только вы выберетесь из-под душа. Имеет смысл направить поток холодной воды на места, подверженные целлюлиту, для стимуляции вялого кровообращения в этих зонах.

Регулируйте тонус

Если после душа вы промокнете кожу полотенцем, это поможет вам расслабиться, если же энергично им разотретесь, то ощутите прилив энергии.

Чувственная атмосфера

Плесните несколько капель эфирного масла на пол душевой. По мере его испарения вас окутает легкая дымка с чувственным запахом, который будет вам сопутствовать в течение всей процедуры.

02.08.2018

Возврат к списку


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение