Лучшие решения косметологии, собранные по всему миру

МАКИЯЖ ДЛЯ КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ

МАКИЯЖ ДЛЯ КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ

Сегодня, чтобы стать красивой, вовсе необязательно придерживаться неких общепринятых стандартов. Современный подход к женской красоте делает упор на индивидуальность, на свойственные только ей особенности, устремления и стиль. И хотя практически каждая женщина в той или иной мере стремится быть привлекательной, в действительности все они очень разные. К примеру, макияж, который пришелся бы к лицу голубоглазой блондинке, явно не подошел бы темноглазой женщине с восточной смуглой кожей.

Главное достоинство косметики заключается в том, что с ее помощью можно сделать привлекательной любую женщину. Только не надо ею злоупотреблять - она должна подчеркивать ваши сильные стороны, а не превращаться в маску, скрывающую лицо.

ЧТО ЕСТЬ ЧТО?

На свете не существует двух одинаковых женщин. Скажем, покупая пару джинсов, вы не берете тот же фасон, цвет и размер, что и ваша сестра, поскольку запросы и вкусы у вас разные. То же самое относится и к косметике. Нам приходится тщательно отбирать из всего обилия разнообразных косметических средств те, что наилучшим образом подойдут для формирования нашего индивидуального стиля. Закупая без разбора самую дорогую косметику, имеющуюся в магазинах, вы вовсе не гарантируете себе успех в этом деле, ибо она может не гармонировать с тоном вашей кожи или, скажем, не соответствовать ее типу.

В последующих статьях вы ознакомитесь со множеством всевозможных бутылочек, тюбиков и пудрениц со всем их содержимым и получите ценные советы относительно того, как выбрать среди них то, что вам нужно, и как следует этим пользоваться.

Макияж специально для вас

Вам без особых проблем удастся создать идеальный макияж, стоит только подобрать оттенки, наиболее отвечающие тону вашей кожи и цвету волос. Эффект будет потрясающий, поскольку вы останетесь собой, но только сделаетесь еще привлекательнее. Определить цвет волос несложно - вне зависимости от того является он натуральным или вы их красите. Несколько сложнее установить, теплый или холодный тон у вашей кожи. Впрочем, и это легко проверить. Просто посмотрите на себя в зеркало и подержите у лица кусочек золота и кусочек серебра. Сойдут и кусочки фольги или дешевые украшения. Металл, подходящий вашей коже придаст ей здоровый цвет, в то время как "не ваш" металл сделает кожу серой и невзрачной. Если вашей коже подходит золото, значит, у нее теплый тон, если серебро, то холодный. Другая подсказка - как быстро вы загораете на солнце: кожа холодного тона, как правило, загорает медленнее.

Оригинальные идеи

Иногда макияж следует наносить просто для развлечения. Попытайтесь придать себе необычный вид для какого-то особого случая, пробудите в себе талант визажиста. Хотите произвести впечатление на работе или вскружить головы на вечеринке, всегда найдется множество оригинальных идей, которые помогут вам выглядеть наилучшим образом.

Проблемы и решения

Не ограничивайтесь пассивным чтением, смело опробуйте новые идеи на практике. Используйте наши советы и приемы, чтобы совершенствовать свою внешность и решать те или иные конкретные проблемы, связанные с макияжем. Возможно, вам нужно пересмотреть бюджет, что-то срочно изменить в технике макияжа или посоветоваться со специалистом. Не жалейте времени на свою красоту, и это окупится сполна.

30.08.2018

Возврат к списку


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение