Лучшие решения косметологии, собранные по всему миру

УМЕЛАЯ МАСКИРОВКА

УМЕЛАЯ МАСКИРОВКА

Маскирующие средства представляют собой быстрый и эффективный способ скрыть прыщи, тени под глазами, шрамы и красные сосудики на вашем лице, так чтобы ваша кожа выглядела чистой и свежей.

ПОДБЕРИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ СОСТАВ

Маскирующие средства идеально подходят для сокрытия дефектов кожи. Это разновидность основы с очень высоким содержанием пигмента, благодаря чему они совершенно закрывают проблемные участки кожи. Визажисты до сих пор спорят, следует ли наносить маскирующее средство до или после основы. Я полагаю, что лучше его наносить после основы, так как оно наносится только на специфические участки кожи, которым могут быть потревожены при наложении основы.

Если вы хотите наложить легкий макияж, нанесите маскирующее средство на чистую кожу, а сверху - пудру или компактную основу (крем-пудру).

Маскирующие карандаши

Это наиболее удобное средство, поскольку оно наносится кончиком карандаша прямо на кожу. Маскирующие карандаши в большом количестве имеются в продаже. Некоторые из них обладают очень концентрированным составом, так что имеет смысл перед покупкой проверить образцы на прилавке (пробном стенде).

Маскирующие кремы

Такие кремы обычно выпускают в тюбиках в комплекте со специальным аппликатором. При этом покрытие получается не столь густым, как от маскирующего карандаша, зато лицо выглядит очень естественно.

Жидкие маскирующие средства

Вам следует выдавить из тюбика чуть-чуть жидкости и втереть ее в пораженный участок кожи. Поищите специальные засыхающие составы, которые при нанесении бывают скользкими,как крем, а высыхая, превращаются в бархатистое порошкообразное вещество типа пудры.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ:
При выборе маскирующего средства предпочтение следует отдавать оттенку, максимально приближенному к тону вашей кожи, а не более светлому. Если вы покроете проблемный участок более бледным препаратом, он станет еще заметнее.
КАК ЛУЧШЕ ЗАМАСКИРОВАТЬСЯ

Вот как нужно эффективно скрывать все изъяны вашей внешности.

Угри и прыщи

Лучше всего пользоваться лечебным маскирующим карандашом, ибо он содержит ингредиенты, которые не только маскируют угри или прыщи, но и сводят их. Не забудьте только нанести маскирующее средство точно на угорь или прыщик, поскольку оно может сильно высушить кожу, после чего аккуратно удалите его с прилегающей кожи чистым ватным тампоном. Если вы нанесете такое средство на весь окружающий участок кожи, прыщик станет еще более заметным, так как вокруг него образуется своеобразный ореол.

Круги под глазами

Отдавайте предпочтение жирному маскирующему карандашу или жидким средствам, поскольку сухие препараты лишний раз подчеркнут тонкие морщинки вокруг глаз. Если вы наносите препарат кончиками пальцев, делайте это безымянным пальцем, так как это самый слабый палец на вашей руке и он не сможет сильно натянуть нежную кожу вокруг глаз.

Шрамы

Шрамы, в том числе старые отметины от угрей и ветрянки, также могут быть эффективно скрыты маскирующим средством, но для достижения нужного результата вам может понадобиться много времени. Вам следует заполнить впадину до уровня кожи, нанося маскирующее средство слой за слоем тонкой кисточкой. Не спешите, дайте каждому слою хорошенько впитаться в кожу.

Красные сосудики

Эта проблема идеально решается при помощи маскирующего карандаша либо жидкого средства. Нанесите маскирующее средство на данный участок кожи тонкой кисточкой для подводки глаз или чистым ватным тампоном, затем подровняйте края, чтобы они не были заметны.

31.01.2019

Возврат к списку


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение