Лучшие решения косметологии, собранные по всему миру

МАКИЯЖ ГЛАЗ

МАКИЯЖ ГЛАЗ

Макияж глаз является наиболее популярным видом макияжа, и на то есть веские причины. Стоит чуть-чуть тронуть ресницы тушью, и ваши глаза тут же увеличатся в размерах, а тени мгновенно изменят их форму. Какими бы ни были форма и цвет ваших глаз при некотором старании с вашей стороны они всегда будут выглядеть красивыми.

НАЧНЕМ С ОСНОВ

Многие женщины неохотно экспериментируют с косметикой для глаз, поскольку это представляется им слишком сложным делом, занимающим много времени. Невероятное количество всевозможных средств на полочках и в шкафчиках еще более отпугивает от этого занятия. Тем не менее вы сможете без особого труда придать себе самый разнообразный облик - от простого до самого изощренного, - если освоите некоторые основные приемы.

ЧТО ДЕЛАТЬ  БРОВЯМИ

Многие женщины не уделяют своим бровям должного внимания, а то и того хуже - выщипывают их чуть ли не целиком. В действительности же брови способны придать сбалансированный характер всему макияжу, так что усилия, затраченные на приведение их в порядок, окупятся сполна.

Естественные брови

Чтобы ваши брови были хорошо ухожены, пройдитесь по ним щеточкой и снимите с них налет пудры или основы. Расчесывать брови следует снизу вверх и от носа к внешнему краю глаза. Благодаря этому ваши глаза покажутся более открытыми. Затем слегка смажьте брови прозрачным гелем, чтобы закрепить приданную им форму.

Окраска бровей

Чтобы очертить ваши брови, вам понадобятся сухие тени или карандаш для бровей. Сухие тени следует наносить с помощью щеточки для бровей, равномерно распределяя их по всей длине бровей и стараясь не затрагивать окружающую кожу. Это придаст бровям естественный вид и не займет у вас много времени. С другой стороны можно воспользоваться хорошо отточенным карандашом, чтобы нанести тоненькие черточки, не нажимая на карандаш слишком сильно, не то брови будут выглядеть неестественно. Затем смягчите линии, прочерченные карандашом, легко проведя по бровям чистым ватным тампоном.

ПОДВОДКА ГЛАЗ

Способы подводки глаз меняются столь же часто, как сама мода. Тем не менее сама идея подводки глаз остается неизменной. Подводка глаз прекрасно подходит глазам любых форм и размеров. Если вы ранее никогда не подводили глаза и ощущаете некоторую неуверенность, испробуйте следующую методику.

Садитесь за стол при хорошем освещении перед зеркалом. Возьмите в руку кисточку и обопритесь локтем о стол, чтобы ваша рука не дрожала. Придайте ей дополнительную твердость, уперев мизинец в щеку. Подводить глаза следует после наложения теней, но перед нанесением туши на ресницы.

Жидкая подводка для глаз

Это средство представляет собой текучий состав обычно выпускающийся в комплекте с кисточкой, прикрепленной к колпачку тюбика. Однако такой жидкостью не так легко пользоваться, как разновидностью подводки для глаз типа "чернильница", которая наносится аппликатором с губчатым концом, если вы находите, что ваша кисточка слишком густая, вы можете выдернуть часть волосков при помощи щипчиков, и это позволит вам провести более тонкую линию. Чтобы правильно нанести подводку, следите за собой в зеркало, тогда жидкость не размажется. После поводки глаз оставайтесь неподвижной в течение еще нескольких секунд, чтобы дать краске хорошенько подсохнуть.

Карандаш для глаз

Это самое простое средство придать вашим глазам дополнительную выразительность. При помощи карандаша можно провести линию вплотную к вашим верхним и нижним ресницам. Было бы неплохо оттачивать карандаш перед каждым применением не только для того, чтобы у него был острый кончик, которым удобно работать, но также и в санитарных целях, дабы на нем не скапливались бактерии.
Проведите мягкую линию вплотную к ресницам. Если у вас это плохо получается, попробуйте нанести ее пунктиром вдоль ресниц, а уже после соедините точки в сплошную линию. Затем пройдитесь по проведенной линии кисточкой. Альтернативой могут служить карандаши, которые выпускаются со специальным аппликатором, вделанным в другой его конец.

Тени в роли подводки

Визажисты часто используют тени для глаз в качестве подводки, и поверьте, игра стоит свеч! Получается очень здорово, поскольку создается очень мягкий дымчатый эффект. С помощью маленькой кисточки нанесите тени под нижними ресницами и для симметрии на верхнее веко таким образом, чтобы тени располагались как можно ближе к ресницам.

Для достижения более мягкого и модного эффекта попросту разотрите подводку из теней ватным тампоном.

ВОЛШЕБНАЯ ТУШЬ

Если предложить женщине выбрать какое-либо одно косметическое средство, которое она захватила бы с собой даже на необитаемый остров, большинство женщин отдали бы предпочтение туши. Ничто, кроме нее, не способно придать вашему взгляду такую неземную трепетность - особенно если у вас светлые ресницы. Большинство видов туши наносятся спиральной щеточкой, ибо это самый быстрый и простой способ. Некоторые туши содержат крохотные волокна (удлинители), позволяющие нарастить длину и толщину ваших ресниц. Лучше всего пользоваться влагостойкой тушью, которой не страшны ни слезы, ни плавание, ни мытье под душем. Но имейте ввиду: вам придется обзавестись и специальным средством для удаления макияжа с глаз, так как она прочнее пристает к ресницам, чем обыкновенная тушь.

Традиционная твердая тушь по прежнему весьма популярна среди тех, кто стремится постепенно наращивать толщину и длину своих ресниц. Просто смочите щетку водой, перед тем как провести ею по бруску туши и начать обрабатывать ресницы.

Нанесение туши

Начните с нанесения туши на верхние ресницы. Пройдитесь по ним сверху вниз, затем проведите щеточкой снизу вверх с внутренней стороны ресниц. Чтобы тушь не слипалась, наносите ее мелкими зигзагообразными движениями.

Затем кончиком щеточки для туши пройдитесь по вашим нижним ресницам, используя мягкие горизонтальные движения. Позаботьтесь о том, чтобы ваша рука не дрожала, пока вы наносите тушь, и постарайтесь не моргать, пока тушь не подсохнет.

Пройдитесь по ресницам расческой для ресниц, чтобы удалить избыток туши, оставшийся после ее нанесения щеточкой, и не позволить вашим ресницам слипнуться. Для более выраженного эффекта повторите две предыдущие процедуры еще один-два раза, каждый раз давая слою туши подсохнуть в течение нескольких минут, перед тем как накладывать следующий.

НАКЛАДНЫЕ РЕСНИЦЫ

Искусственные ресницы позволят вам бесподобно выглядеть во время вечеринки. Но они могут выглядеть на вашем лице инородным телом, если не будут наложены идеально. Лучше всего накладывать отдельные реснички на внешние уголки ваших глаз. Нанесите на корни ресниц немного клея, а затем при помощи пинцета закрепите их в наиболее разреженных местах.

ТЕНИ ДЛЯ ВЕК

Если вы хотите ненавязчиво усовершенствовать свой внешний облик, вы можете подобрать тени нейтральных оттенков или же использовать сочетание различных цветов.

Сухие тени

Это наиболее популярная разновидность теней, выпускаемая в виде спрессованных брусочков в комплекте с маленькой кисточкой или губчатым аппликатором. Вы можете варьировать их густоту от еле заметной пленочки до ярко выраженного слоя. Наносить их следует с помощью влажной кисточки или губки, если вам предстоит бурный вечер и вы хотите наложить тени как можно гуще.

Жирные тени

Эти тени имеют жировую основу и выпускаются в маленьких баночках или коробочках. Наносятся они либо кисточкой, либо кончиками пальцев. Они прекрасно подойдет сухой или не молодой коже, которая нуждается в подпитке.

Тени в виде карандаша

Эти тени на восковой основе наносятся на веки непосредтвенно с помощью карандаша. Перед покупкой удостоверьтесь, что они достаточно мягкие и не будут раздражать вашу кожу при нанесении.

Жидкие тени

Обычно выпускаются в узенькой бутылочке в комплекте с губчатым аппликатором. Выбирайте препараты, которые наносятся в виде жидкости, а высыхая, образуют на веках слой бархатистой пудры.

22.02.2019

Возврат к списку


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение