Лучшие решения косметологии, собранные по всему миру

50 ПРОСТЫХ И ЭФФЕКТИВНЫХ СОВЕТОВ ПО НАВЕДЕНИЮ КРАСОТЫ

50 ПРОСТЫХ И ЭФФЕКТИВНЫХ СОВЕТОВ ПО НАВЕДЕНИЮ КРАСОТЫ

1. Чтобы улучшить цвет кожи на локтях, натрите их половинкой свежего лимона - это своего рода природный отбеливатель. После этого нанесите на кожу увлажнитель, чтобы компенсировать сушащий эффект сока.

2. Основу можно превратить в окрашенный увлажнитель, смешав перед нанесением на лицо несколько капель основы и увлажнителя на тыльной стороне ладони. Это идеальное увлажняющее средство в летнее время.

3. Выходя из дома,  не забудьте положить в сумочку пульверизатор с минеральной водой, чтобы периодически освежать основу.

4. Согласно последним исследованиям, сон на спине помогает предотвратить образование морщин. В любом случае имеет смысл попробовать.

5. Если у вас распухли щиколотки, погрузите ноги в тазик с теплой водой, предварительно растворив в ней 4 столовые ложки английской соли.

6. Если у вас очень мягкие ногти, подпиливайте их, когда лак все еще держится, чтобы предотвратить их растрескивание.

7. Если при выщипывании бровей вы ощущаете боль, перед началом процедуры подержите у этого места кубик льда, чтобы "заморозить" кожу.

8. Улучшить цвет лица можно и с помощью румян, если напылить их не только на щеки, но и на виски, подбородок и кончик носа.

9. Накладывая темные тени, нанесите немного рассыпчатой пудры под глазами, чтобы она улавливала осыпающиеся частицы теней и не давали им загрязнять кожу.

10. Чтобы ваши губы казались крупнее, пользуйтесь яркой и светлой губной помадой. Если вы хотите, чтобы они казались меньше, прибегните к более темным или приглушенным оттенкам.

11. Чтобы укрепить ногти, подержите их раз в неделю в миске с оливковым маслом.

12. Чтобы ваша улыбка оставалась столь же ослепительной, меняйте зубную щетку, как только ее щетинки начнут торчать в разные стороны, то есть по меньшей мене каждые три месяца. Зубы нужно чистить в течение минимум двух минут как утром, так и вечером.

13. Если у вас нет  румян, воспользуйтесь обычной пудрой, только чуть-чуть более темной, чем обычно, чтобы щеки не казались слишком пухлыми.

14. Чтобы придать обычной основе лечебные свойства, добавьте к ней капельку гамамелиса - он есть во всех хороших аптеках (в том числе гомеопатических) и творит чудеса на жирной или подверженной угрям коже.

15. Перед накладыванием фальшивых ресниц нанесите на собственные ресницы слой туши, чтобы те как следует приклеились.

16. Если у вас усталый вид, разотрите немного маскирующего средства чуть-чуть в стороны от внешних уголков глаз - это придаст вам такой вид, будто вы только что хорошо выспались.

17. Слегка припудрите морщинки вокруг глаз. Не переусердствуйте, ибо излишек пудры осядет в них и сделает их более заметными.

18. Если у вас нет времени на полный макияж, но вы тем не менее хотите эффектно выглядеть, нанесите на губы ярко-красную помаду - этот радостный, броский цвет немедленно озарит все ваше лицо.

19. Выщипывая брови, покройте участки, которые вы намереваетесь удалить, слоем маскирующего средства - это поможет вам наглядно представить форму бровей, которая после этого получится.

20. Никогда не наносите макияж перед тем, как сушить волосы феном: от тепла, исходящего от фена, у вас на лице может выступить пот, отчего весь ваш макияж расплывется по лицу.

21. Оттенок сухих теней станет более густым, если вы предварительно опустите кисточку для теней в воду.

22. Чтобы ваши ресницы оставались ровными и гибкими, всякий раз, перед тем как лечь спать, смазывайте их вазелином. Это также хороший способ подчеркнуть привлекательность натуральных ресниц в дневное время.

23. Жирные румяна следует накладывать легкими движениями сверху вниз, чтобы они ложились ровно, а их частицы не застревали в тоненьких волосках на вашем лице.

24. Если тушь имеет обыкновение слипаться на ваших нижних ресницах, попробуйте воспользоваться маленькой тоненькой кисточкой, которой можно наносить тушь на отдельные реснички.

25. Позаботьтесь о том, чтобы ваш увлажнитель успел хорошенько впитаться, прежде чем вы приступите к накладыванию макияжа, - это значительно облегчит всю дальнейшую процедуру.

26. Если ваши глаза обладают естественным блеском, попробуйте прочертить контур вплотную к нижним ресницам мягким белым косметическим карандашом.

27. Блеск для губ может смотреться весьма изысканно, если вы нанесете всего одну капельку в самом центре нижней губы.

28. Обломленные ногти лучше всего прятать под накладными ногтями.

29. Если карандаш для подводки глаз слишком твердый, подержите его перед употреблением несколько секунд у электрической лампочки.

30. Если тушь на ресницах слиплась, снимите ее излишек щеточкой, обернутой салфеткой, на ресничках останется тонкая, легко удаляемая пленка.

31. Если вы не уверены, куда следует накладывать румяна, слегка ущипните себя за щеки. Если результат вам понравится, нанесите румяна на эти же самые места - они будут смотреться абсолютно естественно.

32. Чтобы губная помада не попадала на ваши зубы, попробуйте следующий трюк, после нанесения помады засуньте палец в рот, подожмите губы, после чего выдерните палец.

33. Если вы близоруки, глаза за вашими очками  будут казаться меньше. Поэтому, чтобы акцентировать на них внимание, пользуйтесь тенями ярких и броских тонов и наносите на ресницы как можно больше туши. Если же у вас дальнозоркость, ваши глаза за стеклами будут казаться больше, а макияж глаз - заметнее. Так что пользуйтесь более приглушенными цветами,которые не будут чрезмерно бросаться в глаза.

34. Чтобы румяна на ваших щеках дольше держались, пользуйтесь одновременно сухими и жирными румянами. Сперва следует наложить жирные румяна, закрепить их полупрозрачной пудрой и лишь затем нанести сверху немного сухих румян.

35. Дайте вашим ногтям подышать, оставив непокрытым маленький участок,у самого основания ногтя, где околоногтевая кожица соприкасается с ногтем, - именно в этом месте нарастают новые клетки ногтя.

36. Чтобы быстро осветлить брови, аккуратно вотрите в них немного основы, после чего расчешите их старой зубной щеткой.

37. Цветная тушь на ваших ресницах может смотреться потрясающе, если умело ее наложить. Для начала покройте ваши ресницы двумя слоями черной туши. После того как ресницы подсохнут, нанесите на внутреннюю сторону верхних ресниц немного цветной туши - испробуйте голубую, фиолетовую или зеленую. Теперь всякий раз, когда вы моргнете, ваши глаза приобретут новую неожиданную  окраску.

38. Если у вас чувствительная кожа и вы пользуетесь гипоаллергенной косметикой, обзаведитесь и гипоаллергенным лаком для ногтей - ведь вы касаетесь руками своего лица, что может вызвать аллергическую реакцию.

39. Чтобы слишком большие глаза казались меньше, наложите вокруг них широкий слой жидкой подводки. Чем толще линия подводки, тем меньше будут казаться ваши глаза.

40. Если вам нужно скрыть воспаленный красный прыщик, прижмите к нему на несколько секунд кубик льда, после чего нанесите обычное антисептическое маскирующее средство.

41. Если у вас кончилась рассыпчатая пудра, ее можно заменить небольшим количеством неароматизированного талька (гигиенической пудры).

42. Если вам нужно приглушить красноту век, нанесите на них немного зеленых теней.

43. Если у вас кончилась жидкая подводка для глаз, используйте в этих же целях тушь.

44. Чтобы побыстрее высушить лак на ногтях, обдайте их холодной струей воздуха из вашего фена.

45. Регулярно прочищайте промежутки между зубами зубочисткой или шелковой ниткой (флоссом).

46. Если вы хотите, чтобы компактная основа легла толстым непрозрачным слоем, наносите ее влажной губкой. Если вы воспользуетесь сухой губкой, основа ляжет более тонким слоем.

47. Перед применением потрите свежеотточенным кончиком карандаша для подводки глаз по салфетке. Это сгладит острые края грифеля и удалит оставшиеся частички древесины.

48. Если мешки под глазами слишком заметны, попробуйте прикрыть их тонким слоем голубых жирных теней, прежде чем накладывать обычное маскирующее средство.

49. Договоритесь с подругой и загримируйте друг друга - вы увидите как по-разному люди представляют себе ваш идеальный макияж, - возможно это поможет вам открыть для себя совершенно новый стиль.

50. Чтобы снять с ресниц излишек туши, поместите сложенную косметическую салфетку между верхними и нижними ресницами и моргните два или три раза.

01.08.2019

Возврат к списку


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение