Лучшие решения косметологии, собранные по всему миру

50 СОВЕТОВ ПО БЮДЖЕТНОЙ ЭКОНОМИИ

50 СОВЕТОВ ПО БЮДЖЕТНОЙ ЭКОНОМИИ

50 СОВЕТОВ ПО БЮДЖЕТНОЙ ЭКОНОМИИ

1. Ватные шарики хорошо впитывают жидкости вроде тоника, поэтому их следует первоначально смочить водой.

2. Если в пузырек с высохшим лаком для ногтей добавить капельку средства для снятия лака, то он восстановит свои свойства уже через несколько секунд. Перед употреблением хорошенько встряхните пузырек, чтобы лак перемешался с растворителем.

3. Чтобы восстановить высохшую тушь, подержите ее в стакане с теплой водой.

4. Чтобы мыло не слишком размягчалось, держите его в теплом шкафчике. Таким образом вы удалите из него лишнюю влагу, что сделает его тверже, а стало быть, им можно будет дольше пользоваться.

5. Чтобы извлечь все до последней капли из почти пустых скляночек, оставьте их на ночь вверх дном. На следующее утро вам останется только пожинать плоды своей предусмотрительности.

6. Не пытайтесь разорвать целлофановую упаковку полупрозрачной пудры, лучше проткните в ней несколько дырочек - это не позволит ей понапрасну рассыпаться.

7. Носите в сумочке ароматизированные салфетки, чтобы можно было в любой момент освежиться.

8. Сухие духи идеально подойдут для уик-эндов на природе.

9. Если у вас кончились румяна, нанесите на щеки немного розовой губной помады.

10. Поищите специальные распродажи, где косметика продается по принципу "2 по цене 1". Можно покупать вскладчину с подругой.

11. Чтобы превратить обычную тушь в специальную для удлинения ресниц, перед ее нанесением напылите на ресницы немного полупрозрачной пудры.

12. В качестве временной, но весьма изысканной альтернативы теням для век можно нанести на веки немного сухих румян. Это  делается очень быстро и придает сбалансированность всему макияжу.

13. Смажьте горлышко нового пузырька с лаком для ногтей капельной вазелина, и он будет легко открываться на всем протяжении его службы.

14. Чтобы придать блеск темным волосам, ополосните их разбавленным уксусом. Для светлых волос лучше подойдет лимонный сок. Действие основано на закупоривании внешних кутикул волос, отчего волосы лучше отражают свет.

15. Сбривайте волосы бритвой со съемными лезвиями, в конечном итоге это выйдет гораздо дешевле, чем приобретение одноразовых бритв.

16. Вместо покупных скрабов можно использовать овсяную муку. Если протереть ею кожу лица, эффект будет тот же.

17. Не набирайте на зубную щетку слишком много пасты - вполне хватит капли размером с горошину. Зубы в большей степени очищаются движением щетки.

18. Выбирайте самые большие упаковки, какие только можете себе позволить, - так выйдет гораздо дешевле.

19. Не приобретайте всю свою косметику в шикарных фирменных магазинах и дорогих аптеках. Сегодня богатый  выбор косметики имеется в любом местном супермаркете.

20. Не пытайтесь приобрести безумно дорогие фирменные средства ведущих косметических фирм.

21. Иногда дешевые средства бывают ничуть не хуже дорогих. Оценивайте косметику не по стоимости, а по качеству.

22. Вместо дорогих ароматизированных увлажнителей для тела приобретайте более дешевые, но эффективные увлажняющие средства. Таким образом вы сэкономите деньги на свои любимые духи.

23. Не так давно только самые дорогие средства включали в себя новейшие достижения, технологии. Теперь же многие компании выпускают подобные высокотехнологичные средства по умеренным ценам. Таким образом, у вас есть возможность воспользоваться всеми их преимуществами, не тратя на них целое состояние. К примеру, сейчас в продаже имеются приличные кремы для кожи с содержанием альфа-оксикислот, препятствующих старению, причем втрое или даже вчетверо дешевле, чем те, что выпускаются престижными фирмами.

24. Многие дорогие престижные косметические и фармакологические фирмы предлагают в своих магазинах пробные образцы. Если вы собираетесь что-то купить, проконсультируйтесь со специалистом.

25. В настоящее время очень модными становятся всевозможные средства "два в одном". В этом есть свой смысл, поскольку таким способом можно достичь существенной экономии, ведь вы покупаете одно средство вместо двух. Это может быть, допустим, гель для душа с добавлением увлажнителя, или же гель для душа, выполняющий функцию скраба для тела, или, скажем, шампунь для волос с кондиционером.

26. Если вы хотите попробовать какой-нибудь новый макияж, попросите загримировать вас на распродаже косметики. Это наилучший способ проверить, как всевозможные оттенки и составы будут смотреться на вашей коже, прежде чем что-нибудь купить. К тому же вы будете обеспечены превосходным макияжем на ближайший вечер.

27. Храните свою косметику и духи в прохладном темном месте, чтобы продлить срок их службы.

28. Если вы носите волосы одной длины, без сочетания длинных и коротких прядей, вам гораздо проще и дешевле за ними ухаживать, поскольку для поддержания прически в должном виде вам не придется слишком часто наведываться  к парикмахеру.

29. Не выбрасывайте то или иное косметическое средство только потому, что данный цвет сейчас не в моде, - через несколько месяцев оно может оказаться  весьма кстати.

30. Чтобы дешевый лак для ногтей держался дольше, покрывайте его слоем прозрачного лака.

31. Чистый глицерин послужит вам чрезвычайно дешевым и эффективным увлажнителем на тот случай, если у вас в кошельке негусто.

32. Губную помаду можно превратить в блеск для губ, если после нанесения покрыть ее слоем гигиенической помады.

33. Подводку для глаз можно использовать не только для нанесения контура, но и для заполнения его.

34. Достаньте тени для глаз из их коробочек и поместите все в старую коробку из-под набора красок или в какую-нибудь крышку, чтобы у вас получилась своего рода косметическая палитра. Таким образом вы сможете пользоваться всем набором имеющихся у вас средств, так как они все будут у вас перед глазами.

35. Добавьте к оливковому маслу несколько капель вашей любимой туалетной воды и используйте его в качестве дешевого заменителя ароматизированного масла для ванны.

36. Лучше покупать косметику нейтральных оттенков, чем более яркую, поскольку она прекрасно смотрится в любое время и в любом месте.

37. Тенями можно пользоваться также, как подводкой для глаз, если наносить их ватным тампоном. Для более выраженного эффекта предварительно смочите кончик тампона водой.

38. Если вы решили подобрать себе новый аромат, для начала приобретите более слабую и дешевую туалетную воду с этим ароматом, прежде чем тратить деньги на дорогие  духи.

39. Стоит узнать, в каком салоне-парикмахерской проводится демонстрация причесок, во время которой парикмахеры-практиканты сделают вам прическу по цене намного ниже обычной.

40. При помощи кисточки смешайте на тыльной стороне вашей ладони различные оттенки губной помады - и вы бесплатно получите новую помаду.

41. Если каждый вечер втирать в ногти капельку оливкового масла, это сделает их длинными и крепкими, причем намного дешевле, чем при пользовании покупными маслами для ногтей.

42. Если у вас кончилась зубная паста, чистите зубы обыкновенной пищевой содой - это к тому же отличный отбеливатель.

43. Положите ваши карандаши для губ и глаз перед заточкой в холодильник, тогда они будут меньше крошиться - и вы не будете терять столько добра впустую.

44. Сухие тени прослужат вам дольше и будут ложиться ровнее, если вы предварительно нанесете на веки полупрозрачную пудру. Она впитает жир из вашей кожи и тем самым придаст макияжу свежий вид.

45. Чтобы заточить тупые щипчики для бровей, потрите их кончики о наждачную бумагу.

46. Добавьте к остаткам основы чуточку воды, чтобы извлечь из флакона все до последней капли.

47. Не выбрасывайте полиэтилен или бумагу, которые кладутся под крышку флакона с косметическим средством, и всякий раз, закрывая упаковку, вставляйте их на место. Они препятствуют проникновению в препарат воздуха, а вместе с ним и бактерий, - стало быть, ваше средство сохранит  свежесть до самого конца.

48. Периодически опрыскивайте ваши волосы водой и подсушивайте феном, чтобы вдохнуть новую жизнь в препараты, уже находящиеся в волосах, и тем самым придать прическе свежий вид.

49. Если в вашем районе вода очень жесткая, добавьте в ванну полчашки пищевой соды, которая послужит дешевым и эффективным смягчителем.

50. Непослушным бровям можно придать должную форму с помощью старой чистой зубной щетки.

21.02.2022

Возврат к списку


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение