Лучшие решения косметологии, собранные по всему миру

ЧЕМ НАНОСИТСЯ МАКИЯЖ

ЧЕМ НАНОСИТСЯ МАКИЯЖ

ЧЕМ НАНОСИТСЯ МАКИЯЖ

Даже самая дорогая в мире косметика не будет смотреться на вашем лице должным образом, если нанести ее неаккуратно - и тем более кончиками пальцев.

ОСНОВНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ

Чтобы профессионально нанести макияж, вам понадобятся соответствующие приспособления. Это значит, что вам придется приобрести набор хороших кисточек и аппликаторов. Ниже перечислены главные из них.

Косметическая губка

Лучше всего подойдет губка клиновидной формы, чтобы тонкими гранями можно было наносить основу вокруг носа или линии подбородка, в то время как плоской поверхностью удобно обрабатывать щеки, лоб и подбородок. Если же вы предпочитаете не пользоваться синтетической губкой, попробуйте заменить ее маленькой натуральной губкой.

Кисточка для пудры

Выработайте привычку пользоваться кисточкой для пудры каждый раз, когда вы накладываете макияж. Чтобы пудра на вашем лице не образовала сгустки или комки, следует удалять ее излишек с помощью большой мягкой кисточки.

Кисточка для румян

С ее помощью вы можете придать своей коже мягкий, привлекательны оттенок, напылив на нее немного сухих румян. Кисточка для румян чуть меньше кисточки для пудры, чтобы ею было удобнее пользоваться.

Кисточка для теней

Этой кисточкой наносятся тени любого цвета.

Губка для теней

Губчатый аппликатор идеально подходит для накладывания бледных теней, которые не нужно сильно размазывать, либо для нанесения перламутровых теней под бровями.

Щеточка и расческа для ресниц в комплекте

Прекрасное приспособление для расчесывания ресниц между нанесением каждого слоя туши и для удаления слипшихся комков. Перевернув другой стороной, вы можете воспользоваться щеточкой ля придания бровям нужной формы или для растушевки бровей, подведенных карандашом.

Кисточка для губ

С ее помощью вы можете придать вашим губам идеальный контур, а затем заполнить его губной помадой.

Щипчики для бровей

Очень важно всегда иметь под рукой хорошие щипчики для бровей, чтобы регулярно их подравнивать.

Щипчики для ресниц

Стоит вам только раз ими воспользоваться, и вы уже не сможете без них обходиться. Загибая ресницы вы придаете им совершенно иной вид, а ваши глаза как бы распахиваются.

23.02.2022

Возврат к списку


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение