Лучшие решения косметологии, собранные по всему миру

МАКИЯЖ КОТОРЫЙ СДЕЛАЕТ ВАС МОЛОЖЕ

МАКИЯЖ КОТОРЫЙ СДЕЛАЕТ ВАС МОЛОЖЕ

МАКИЯЖ КОТОРЫЙ СДЕЛАЕТ ВАС МОЛОЖЕ

Если вы годами не меняете свой макияж, можно с уверенностью утверждать, что вы не используете всех имеющихся у вас возможностей. Старомодный макияж состарит вас раньше времени. Простые правила, приведенные в этой статье, помогут вам вырваться из наезженной колеи.

Простые шаги к идеальной коже

Тусклый, безжизненный тон кожи самым негативным образом сказывается не только на вашей внешности, но и на самочувствии. Но не огорчайтесь: сейчас в продаже имеются основы и маскирующие средства, предназначенные для борьбы с этим явлением. Подобные основы содержат сотни частиц, благодаря которым свет как бы отражается от кожи. При этом скрадываются всякого рода проблемные участки, такие, как сети тонких морщинок и круги под глазами.

Более всего обнадеживает тот факт, что подобные светоотражающие основы и маскирующие средства ныне выпускаются не только дорогими и престижными косметическими фирмами - в последнее время они появились в продаже и по весьма умеренным ценам.

Такую основу следует наносить влажной губкой, сглаживая резкие границы, чтобы кожа выглядела ровно окрашенной. На этой стадии можно наносит маскирующее средство, затушевывая кисточкой круги под глазами, а также разного рода прыщики и красные сосудики. Наносите его небольшими порциями и тщательно растирайте по коже.

ПЕРЕД ТЕМ КАК ВЫ НАЧНЕТЕ

Когда вам за сорок старайтесь избегать модных крайностей и ярких цветов.В то время как на молодой коже броская косметика может неплохо смотреться, у большинства женщин в возрасте она попросту акцентирует внимание на морщинах. Попробуйте сделать свою кожу привлекательнее при помощи неброских оттенков. Забудьте про все эти потрясные голубые тени и неоновые губные помады.

Если вы не знаете, с чего начать, проконсультируйтесь со специалистами в ближайшем отделении одной из косметических фирм. Они посоветуют вам, каким оттенкам следует отдать предпочтение, после чего вы сможете безбоязненно перейти к покупкам.

Румяна придадут свежесть вашей коже

Ни в коем случае не наносите на кожу окрашенную основу: она будет смотреться на вашем лице как маска и оставит резкие границы вдоль линии подбородка. Вместо этого вы можете воссоздать свежий и молодой оттенок кожи при помощи тонкого слоя румян. При этом используйте румян вдвое меньше, чем вы изначально планировали, и не забудьте тщательнейше их растереть. Лучше всего вам подойдут жирные румяна, поскольку они придадут вашей коже мягкий румянец. Нанесите румяна на кожу в нескольких местах, а затем разотрите их кончиками пальцев.

Слегка присыпьте основу и румяна полупрозрачной пудрой. Распространенной ошибкой многих женщин является чрезмерное увлечение пудрой. Если вы нанесете ее слишком много, она забьется в морщины и прочие углубления на вашем лице, от чего те станут еще более заметны. Поэтому ни в коем случае не злоупотребляйте пудрой, которая должна всего лишь приглушать жирный блеск кожи и закреплять ваш макияж. 

Лучше всего наносить пудру только на те участки лица, которые в этом нуждаются, после чего удалять излишек большой кисточкой для пудры, водя ею сверху вниз, дабы крохотные частицы пудры не застревали в волосах на вашем лице.

Будьте осторожны с тенями

Очень многие женщины никак не могут научиться правильно накладывать тени для век. К счастью для них, сейчас появилась новая разновидность теней, которые очень легко накладывать. Такие тени наносятся в виде крема, быстро высыхают и превращаются в чрезвычайно мягкую пудру. Подберите какой-нибудь неяркий оттенок, вроде коричневатого, серого либо серо-коричневатого.

Если кожа вокруг ваших глаз выглядит вялой и отечной, вам можно посоветовать растереть тени кверху и в сторону внешних уголков глаз. Не забудьте растереть их как можно тщательнее.

Дайте отставку подводке глаз

Резкие цветные линии вокруг глаз могут отрицательно сказаться на всем вашем макияже. Будет намного лучше, если вы нанесете чуть-чуть нейтрально окрашенных сухих теней под нижними ресницами при помощи чистого ватного тампона. Это придаст выразительность вашим глазам.

Выберите цвет туши для ресниц

Цвет лица у большинства женщин с годами тускнеет. Это означает, что черная тушь, которой вы привыкли пользоваться, может теперь выглядеть слишком броско и кричаще. Поэтому попробуйте перейти на более светлый оттенок, который будет смотреться не столь вызывающе. Нанесите на ресницы тонкий слой туши; дав ему хорошенько подсохнуть, нанесите второй слой.

Восстановите контур губ

Если естественный контур ваших губ начал размываться и губная помада как бы затекает в морщинки вокруг рта, попробуйте перед нанесением помады воспользоваться подводкой для губ соответствующего оттенка. Позаботьтесь, о том, чтобы она была достаточно твердой для получения четкого контура и в то же время не натягивала вашу кожу. При нанесении подводки сперва очертите контур верхней губы, начиная с "дуги Купидона" и продолжая линию до уголков рта. Затем очертите нижнюю губу. После этого нанесите на губы немного рассыпчатой пудры, чтобы закрепить подводку. 

Наконец заполните контур губ увлажняющей губной помадой. Это придаст вашим губам приятный блеск, благодаря которому они будут казаться полнее. Наложите слой помады кисточкой, промокните губы салфеткой, затем нанесите второй слой, с тем чтобы помада держалась дольше.

22.02.2022

Возврат к списку


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение