Лучшие решения косметологии, собранные по всему миру

КРАСИВЫМ РУКАМ - КРАСИВЫЕ НОГТИ

КРАСИВЫМ РУКАМ - КРАСИВЫЕ НОГТИ

КРАСИВЫМ РУКАМ - КРАСИВЫЕ НОГТИ

Немного усилий - вот все, что требуется, чтобы вы могли гордиться своими руками, вместо того,чтобы прятать их.

ЗАКЛАДЫВАЯ ОСНОВУ ДЛЯ ЗДОРОВЫХ НОГТЕЙ

Прежде всего имейте в виду,что нет никакого смысла красить ногти, если они не доведены до нужной кондиции. Следуя этим советам, вы сможете сделать ваши ногти крепкими и здоровыми.

Как подпиливать ногти
Чтобы ваши ногти не ломались, придайте им слегка квадратную, либо овальную форму - ни в коем случае не заостренную. Если вы будете глубоко подпиливать уголки и края ногтей, это может их сильно ослабить. Подпиливать ногти следует одним плавным движением от края к середине ногтя. Классическая длина ногтей, которая подходит большинству рук, - это когда они чуть-чуть длиннее кончиков пальцев.

Подпитка ногтей
Смазывайте ваши ногти каждый вечер питательным маслом или кремом-кондиционером. Это повысит содержание влаги в ваших ногтях и предотвратит их расслоение. В качестве дешевой альтернативы прекрасно подойдет оливковое масло

Уход за околоногтевой кожицей
С загрубевшей или разросшей околоногтевой кожицей следует обращаться осторожно. Многие специалисты по маникюру не рекомендуют обрезать ее ножницами, поскольку это может привести к заражению ногтевого ложа. Вместо этого подержите ваши ногти в теплой мыльной воде, чтобы размягчить околоногтевую кожицу. Затем смажьте ее смягчающим кремом или  гелем и осторожно отодвиньте маникюрной лопаткой или чистым ватным тампоном. Вслед за этим вы можете аккуратно убрать частицы омертвевшей кожи, приставшие к ногтевому ложу.

СЛЕДУЙТЕ ПРИМЕРУ ФРАНЦУЗОВ!

Когда речь идет об уходе за ногтями, нельзя не упомянуть о тех способах, которыми пользуются мастера маникюра, воссоздающие французский маникюр. После него ногти приобретают ухоженный, свежий и здоровый вид - и к тому же идеально гармонируют с любым макияжем.

1. В основе французского маникюра лежат два слоя бледно-розового лака. Профессионалы накладывают лак тремя мазками - один посередине и по одному с каждой стороны. Благодаря этому лакированная поверхность получается ровной, без комков, так как вам не приходится по нескольку раз покрывать лаком один и тот же участок ногтя. Нанесите два слоя лака, дав каждому из них хорошенько подсохнуть. Чтобы превратить французский маникюр в американский, вместо розового лака воспользуйтесь бежевым.

2. Теперь настало время покрасить кончики ногтей белым лаком. Если у вас возникают проблемы с аккуратным нанесением лака, попробуйте воспользоваться накладными ногтями, которые входят в комплект многих наборов для французского маникюра. Просто прижмите их к ногтевому ложу, оставив открытыми края ногтя. Затем нанесите белый лак, стараясь не набрать его на кисточку слишком много, иначе лак будет стекать с нее быстро и вы не сможете его контролировать. Обопритесь рукой на твердую поверхность, чтобы рука не дрожала, и сделайте себе профессиональный маникюр.

3. Когда белый лак на кончиках ваших ногтей высохнет, нанесите поверх него слой прозрачного лака, чтобы закрепить цвет и выровнять поверхность ногтя.

КАК ПОДОБРАТЬ ЦВЕТ ЛАКА

  • Если у вас длинные и элегантные пальцы, к ним подойдут любые оттенки лака, включая и такие "драматические", как ярко-красный, красновато-коричневый и бургундский.
  • Короткие ногти лучше всего смотрятся с лаком бледных или бежевых оттенков.
  • Бледные оттенки подойдут и широким ногтям. Тем не менее вы  можете сделать так, чтобы они выглядели поуже, оставив незакрашенными тонкие полоски по обеим сторонам каждого ногтя. Если в дневное время вы предпочитаете еле заметные оттенки, а вечером что-нибудь более экзотическое, воспользуйтесь светлым перламутровым лаком - его блеск станет  отчетливо виден при вечерних огнях.
  • Если вам кажется, что яркие цвета на ваших руках смотрятся чересчур крикливо, попробуйте более спокойные тона.
  • Если вы носите обувь с открытыми носками или ходите босиком, цветной лак на ваших ногах будет смотреться весьма изысканно. Мы можем порекомендовать вам цвет фирменного педикюра, для которого нужно смешать немного темно-красного и черного лака для ногтей, перед тем как нанести эту смесь.
  • Коралловый и перламутровый лак будет прекрасно смотреться на фоне загорелой кожи.

ДЕСЯТЬ СОВЕТОВ ДЛЯ МАНИКЮРА

1. Постарайтесь не пользоваться ацетоновой жидкостью для снятия лака, поскольку она сильно сушит ногти. Вместо этого обзаведитесь питательной жидкостью для этих же целей.

2. Всякий раз после мытья рук смазывайте их питательным кремом. Жиры, содержащиеся в этом креме, сохранят влагу в ваших ногтях.

3. Наиболее распространенной причиной размягчения ногтей является их слишком длительное пребывание в воде, поэтому посуду следует мыть в резиновых перчатках..

4. Если у вас очень ломкие ногти, попробуйте нанести немного базового лака под кончики ногтей, это придаст им большую твердость.

5. Чтобы быстро высушить накрашенные ногти, погрузите их в ледяную воду.

6. Чтобы "отремонтировать" надломленный ноготь, возьмите маленький кусочек бумаги и приклейте его на место разлома клеем для ногтей. Когда клей высохнет,отполируйте поверхность ногтя, чтобы на стала гладкой,и лишь затем нанесите лак.

7. Если вы намереваетесь покопаться в саду или заняться какой-либо другой черной работой, проведите ногтями по куску мыла. Мыло забьется вам под ногти, а стало быть, грязь уже не сможет туда проникнуть.

8. Чернильные и прочие пятна лучше всего стирать с кончиков пальцев при помощи зубной щетки и зубной пасты, тщательно протерев ими загрязненные поверхности.

9. Никогда не подпиливайте ногти сразу после ванны, так как в этот момент они сильно размягчены и легко ломаются.

10. Вычищать грязь из-под ногтей лучше всего ватным тампоном с заостренным кончиком - он мягче, чем щеточка для ногтей, и не будет раздражать кожу.

21.02.2022

Возврат к списку


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение