Лучшие решения косметологии, собранные по всему миру

ДИЕТА И КРАСИВАЯ КОЖА

ДИЕТА И КРАСИВАЯ КОЖА

В то время как лосьоны и прочие снадобья улучшают вашу кожу извне, здоровая диета воздействует на нее изнутри. Питательная сбалансированная диета позволит вам получить не только максимум удовольствия от еды, но и сотворит настоящие чудеса с вашей кожей.

ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ ДИЕТА

Для того, чтобы ваша кожа была здоровой и чистой, идеально подойдет та же диета, что применяется для оздоровления всего организма. То есть та, что состоит из всевозможных фруктов и овощей, богата клетчаткой, бедна жирами и сводит к минимуму употребление сахара и соли. Такая диета снабдит организм и кожу всеми витаминами и минералами, необходимыми для их нормального функционирования.

Что требуется здоровой коже

Чтобы поддерживать кожу в оптимальном состоянии, ваш организм нуждается в следующих ингредиентах.

1. Важнейшим компонентом является вода. Хотя потребляемая вами пища содержит определенное количество воды, вам следует выпивать в день минимум два литра воды, чтобы ваш организм был здоровым, а кожа чистой.

2. Углеводы клетчатки также оказывают благотворное, хотя и не столь прямое воздействие на кожу. Отлаживая работу организма, они тем самым улучшают и состояние вашей кожи.

3. Витамин А жизненно необходим для роста и восстановления некоторых кожных тканей. Его нехватка вызывает сухость, зуд и утрату кожей эластичности. Он содержится в таких продуктах, как морковь, шпинат, брокколи и абрикосы.

4. Витамин С нужен для выработки коллагена, придающего вашей коже упругость. Он встречается в таких продуктах, как клубника, цитрусовые, капуста, помидоры и кресс-салат.

5. Витамин Е является витамином-антиокислителем, нейтрализующим свободные радикалы - высокореактивные молекулы, вызывающие старение кожи. Содержится он в продуктах вроде миндаля, фундука и проросших зерен пшеницы.

6. Цинк во взаимодействии с витамином А участвует в выработке коллагена и эластина, волокон, придающих вашей коже прочность и эластичность.

ДИЕТА: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Здоровая диета и красивая кожа идут рука об руку. Проверьте свои знания в этой области.

1. "Прыгающая" диета

Вопрос: Правда ли, что , систематически набирая и теряя вес, мы наносим вред своей коже?

Ответ: Да,это так. Когда вы переедаете и приобретаете лишний вес, подкожный слой жира утолщается и растягивает вашу кожу. Последующая голодная диета может привести к съеживанию вашей кожи и спровоцировать тем самым образование морщин. Хуже того, голодная диета лиши вашу кожу и весь организм жизненно важных питательных веществ, необходимых для нормального функционирования. Если вы хотите похудеть, делайте это постепенно, продуманно, шаг за шагом, дабы ваша кожа успевала приспосабливаться. Вообще-то, перед тем как приступать к сбрасыванию веса, всегда полезно проконсультироваться с врачом.

2. Ежедневная диета

Вопрос: Что бы вы могли посоветовать в качестве обычной ежедневной диеты для улучшения цвета лица?

Ответ: Вам поможет оздоровительная диета. Вот, к примеру, типичная, рекомендуемая врачами диета.
Завтрак. Стакан не подслащенного фруктового сока, тарелка каши из цельного зерна без сахара, приправленной мелко нарезанным бананом и однопроцентным или обезжиренным молоком; два ломтика пшеничного тоста, намазанных тонким слоем какого-либо продукта с низким содержанием жира.
Обед. Печеный картофель с нежирным прессованным творогом и большим количеством свежего салата; любой нежирный йогурт.
Ужин. Жареная рыба или цыпленок с отварным не шлифованным рисом и большим количеством тушеных овощей. Салат из свежих фруктов с натуральным йогуртом и орехами.

3. И прыщ не вскочит

Вопрос: Правда ли, что от шоколада выскакивают прыщи?

Ответ: Никаких научных данных, связывающих употребление в пищу шоколада с появлением прыщей, пока не получено, но, поскольку здоровая диета, бедная жирами и богатая клетчаткой, благотворно влияет на кожу, постарайтесь придерживаться диеты и не злоупотреблять шоколадом и прочими сладостями.

05.07.2018

Возврат к списку


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение