Лучшие решения косметологии, собранные по всему миру

ЧТО ТАКОЕ КОЖА

ЧТО ТАКОЕ КОЖА

ЧТО ТАКОЕ КОЖА

Кожа – важнейший орган вашего тела, покрывающий каждый квадратный миллиметр его поверхности. Любая женщина, независимо от возраста, национальности или цвета кожи, может добиться того, чтобы кожа ее была красивой и упругой. Главное – это понять, как ваша кожа функционирует и как правильно за ней ухаживать.


Если присмотреться повнимательнее

 

Ваша кожа состоит из двух основных слоев, именуемых эпидермисом и дермой.

 

Эпидермис.

Это верхний слой кожи, тот, который вы, особенно говоря, имеете возможность видеть. Он предохраняет ваш организм от проникновения инородных тел и инфекций, а так же помогает удерживать влагу. Он образуется из нескольких слоев живых клеток, поверх которых наслаиваются клетки омертвевшие. Эпидермис постоянно растет благодаря тому, что в его основе образуются все новые и новые клетки. Они быстро отмирают и выталкиваются на поверхность теми клетками, которые идут им на смену. Мертвые клетки в конечном итоге вылущиваются, а это означает, что каждый новый слой кожи предоставляет вам возможность обзавестись нежным и привлекательным цветом лица.

Нижние слои новых клеток питаются постоянным притоком крови изнутри, в то время как верхние отмершие клетки нуждаются лишь в обычной воде, что бы кожа оставалась мягкой и гладкой.

Именно эпидермис ответственен за цвет кожи, поскольку содержит пигментные клетки. Его толщина бывает разной в зависимости от участка поверхности вашего тела. К примеру, на подошвах ног он намного толще, чем на веках.


Дерма.

Дерма представляет собой слой кожи, располагающийся под эпидермисом и состоящий только из живых клеток. В ней формируются пучки жестких волокон, они придают коже эластичность и прочность. Там же проходят кровеносные сосуды, которые снабжают кожу необходимыми ей питательными веществами.

В то время как эпидермис, как правило обладает способностью самопроизвольно восстанавливаться и обновляться, ущерб, нанесенный дерме, может оказаться невосполнимым.

Дерма так же содержит следующие специализированные органы.


Сальные железы – это крохотные органы, которые открываются в волосяные мешочки на поверхности вашей кожи. Они вырабатывают маслянистый секрет, так называемое кожное сало, которое служит коже своего рода природной смазкой.

Наибольшая концентрация сальных желез сосредоточена в коже головы и лица – особенно вокруг носа, на щеках, подбородке и лбу, из-за чего эти участки, как правило, являются самыми жирными.

Если вы будете обладать знаниями о своей коже на уровне врача-косметолога, это позволит вам должным образом ухаживать за ней, а так же понять, почему одни факторы для нее полезны, а другие вредны

В любом возрасте кожа обладает одной и той же структурой


Потовые железы покрывают все тело. Их насчитывается многие миллионы, и их главная функция состоит в регулировании температуры тела. При испарении пота с поверхности кожи, ее температура понижается.


Волосы растут из волосяных мешочков. Они помогают сохранить тепло организма, удерживая частицы воздуха у поверхности кожи. На подошвах ног и ладонях, волосяной покров отсутствует.


Основные функции вашей кожи.

1. Она играет роль термостата, удерживая тепло или охлаждая ваш организм посредством пота.

2. Она предохраняет организм от потенциально опасных внешних воздействий.

3. Она помогает организму избавляться от шлаков. Шлаки выделяются через через кожу 24 часа в сутки.

4. Она дает вам способность к осязанию и тем самым помогает общаться с окружающим миром.


Несколько фактов о функциях кожи.

1. Ваша кожа очень чутко реагирует на боль, прикосновение и температуру, защищает ваш организм и очищает его от шлаков.

2. Ваша кожа обладает способностью к самоочищению, самозаживлению и даже самообновлению. А вот эффективность этих процессов точно зависит от вас самих. Помогайте своей коже ежедневными уходами и она ответит вам здоровьем и красотой.

3. Кожа является барометром вашего эмоционального состояния. Она краснеет, когда вы смущены, и незамедлительно отзывается на любой стресс.

Состояние кожи является обобщающим показателем вашего здоровья. На нем сказываются стрессы, пробелы в питании, недосыпание. Позаботьтесь о своем здоровье, и это благотворно скажется на вашей коже


Считаю важным рассказать: нашим сильным и ежедневным помощником на пути к здоровой и красивой коже, является косметические ролики VIVISTICK или VIVIBALL. VIVI-ролики являются подтвержденным медицинским изделием, которое как раз и помогают коже нормально функционировать и быть здоровой. Они глубоко очищают эпидермис от слоя мертвых клеток, грязи и жира. Инфракрасные лучи проникают в дерму и стимулируют ее к обновлению и омоложению, а так же заставляют правильно работать сальные железы.

Посмотрите видеоролик о VIVI-роликах на главной странице нашего сайта или по ссылке  «VIVI-ролики, инструкция по применению».

В следующей статье я продолжу рассказывать, как всегда хорошо выглядеть и сохранить красоту и молодость на долгие годы.


Всем здоровья и красоты!

04.09.2017

Возврат к списку


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
0
Марина Перова
:like: :like: :like:
Имя Цитировать 0

Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение